/

Арт дня

Аватар выполнен блэквуд другие работы в этой теме.

20in20

Round #1 - Sign ups. В этой теме можно оставить заявку об участие в конкурсе. Суть конкурса проста - Вы должны сделать 20 аватаров за 20 дней, то, как Вы распределите время, абсолютно неважно: можете делать по одному аватару в день в течение отведенного срока или же начать и закончить всю двадцатку в последний день, главное – успеть вовремя опубликовать пост. Тематика конкурса сериалы ♥ ♥ ♥ .

/

FREAKSHOW

Добро пожаловать! Данный форум полностью посвящен программе Photoshop. На форуме вы найдете все, что может понадобиться вам для работы с этой программой. Так же вы познакомитесь с интересными людьми и сможете поделиться своими работами с окружающими. Дорогие гости, мы рады всем вам. Регистрируйтесь скорее. Мы ждем вас на нашем увлекательным форуме в качестве участников. ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

FREAKSHOW

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREAKSHOW » Обучение дизайну » иллюзорный мир


иллюзорный мир

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

а что посередине моего фона должно быть?

0

62

я поняла как сделать.

0

63

Очень этому рада )))

0

64

все подписала. правильно? со мной иногда сложно,бывает))))
http://savepic.net/2194733.png

0

65

Да, все правильно. Только из-за этого светлого фона будет видна граница между шапкой и фоном.

0

66

ультраморин
взять темнее?

0

67

По идее фон шапки и фон форума должны совпадать.

0

68

ультраморин написал(а):

По идее фон шапки и фон форума должны совпадать.

т.е там где на фоне светлое, вместо него должен быть домик,который сейчас стоит на шапке?

0

69

Я же объясняла как надо делать, перечитай все странички и посмотри примеры шапки и фона, что я приводила. Если домик у тебя идет как фон, то в самом низу нужно сделать переход, что бы картинка не выглядела обрезанной в дизайне.

0

70

ультраморин
я смотрела делала как ты мне показывала.Домик, по моему представлению, это то, что на твоем дизе,где Нина, Пол... короче квартет этот стоит

0

71

Задний фон за ними всего 800 пикселей, а потом продолжается деревянный задник. Такой же у фона и по этому они смотрятся как единое целое. Так что если ты это имела в виду, то квадрат у тебя получился слишком большой и при маленьком размере экрана половина домика будет уходить за край. По другому не как.

0

72

розовое на шаблоне, это бумажка темная,на моем
А синее-->> это домик. ты имеешь ввиду, что будет виден тот переход с снизу домика и светлой бумаги на фоне?

0

73

Оооооо.... у меня терпение на исходе. Розовое это тело форума - у тебя коричневатый фон. Синее это задний фон форума, т.е. тот фон на котором у нас расположен форум. Почему в основном задние фоны делают однотонными, деревянными и т.д.? Потому что при любом размере экрана он будет смотреться нормально. А картинка, любая картинка если на мониторе с большим расширением она видна полностью, то с маленьким она будет обрезана по краям. Понятно? По этому шапку лучше сделать 800 или 900 пикселей, но не как не больше. А за ней задний фон. Уменьши картинку с домиком.

Я полазила в интернете и нашла тебе примеры дизайнов.

http://la.rolbb.ru/ - здесь паркет - это задний фон форума (то что у меня на шаблонах синее), желтенькая серединка (то что розовое). По скольку все и шапка и фон сделанный из одинаковых текстур, то совершенно не видно шва.

0

74

я еще поработала
Или уменьшить задний фон, что б по краям было темнее, как на нижней картинке?
http://savepic.net/2172233.png

http://10pix.ru/img1/1429/6183989.png

+1

75

Ну, вот теперь молодец!!! Так смотрится намного лучше. Низ у шапки можешь немного подтереть (только там где картинка природы). Это для того что бы он переходил плавно в светлый фон. На фоне середину сделай меньше. По размеру середины в шапке. Они должны в последствии совпасть. А так еще раз скажу молодец, наконец-то поняла что я от тебя хотела.

0

76

ультраморин
)))) аж  невероятно.... я почему то думала и так сделать,но мне все время кажется, что она ОЧЕНЬ маленькая)))))

ультраморин написал(а):

На фоне середину сделай меньше. По размеру середины в шапке. Они должны в последствии совпасть.

сча переделаю

0

77

http://10pix.ru/img1/1428/6184092.png

http://10pix.ru/img1/1332/6184099.png

0

78

Вот, теперь правильно. Я уже говорила как ставить? Мне просто лень все страницы читать, а так не помню.

0

79

ультраморин написал(а):

Вот, теперь правильно. Я уже говорила как ставить? Мне просто лень все страницы читать, а так не помню.

неа. не говорила. только можА в кодах?

0

80

Да, точно не говорила. Сейчас расскажу.

Заходим в администрирование ---> Свой стиль
Для того что бы дизайн отображался нужно поставить галочку использовать свой стиль. В первом окне стиля не советую бездумно что либо менять. Оно отвечает за структуру форума и можно просто все испортить. Второе окно отвечает за цвета. С ним сейчас и будем работать.

/* CS1 Background and text colours
-------------------------------------------------------------*/

Вставляешь вот это

#pun-title table {
background-image : url("...");}
body {background-color: #цвет переадресации;
background-image : url("ссылка на фон");
background-repeat: repeat;
background-position : top center;}
#pun { background-image : url("ссылка на фон");
background-color : #;
background-position : center;}
#pun_wrap {background-image: url("ссылка на шапку"); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; }

Сейчас все нужно будет настроить, это будем делать в 1 окне стиля.
Находим A5 Basic page layout and borders и вставляем следующее:

/* A5.1 */
#pun {
  margin: 0px;
  position: relative;
  width: 800px;
  margin: auto;
  }

800 пикселей это ширина нашего форума.
Теперь настроим шапку. Ищем D1 Logo and description. Теперь находим /* D1.4 */ и меняем на это:

#pun-title h1 span  {
   display: none;
  }
#pun-title TABLE {
  border: none;
  height: 500px;
  width: 800px;
  float: none;
  background-image: url(ссылка на шапку);
  background-position : top center; 
}
#pun-title TD.title-logo-tdl {
  border: none;
  width: 100%;
}

0

81

по моему что - то не то.....

http://limonka.rusff.ru/

0

82

Да, что-то не так. Ты отсюда /* CS1.1 */ что-то удаляла? Если да, то возможно по этому все уехало в сторону. Нужно было коды что я дала вставить перед этим пунктом.

0

83

ультраморин
черт... да, я удалила.... бей меня тапком

0

84

Все-таки у тебя фон не много съезжает. Надо его переделать, потому что все дело в нем.

Сейчас я уже иду спать. А завтра как вернусь с работы напишу как убрать лишний цветной фон, бордюры, изменить цвет текст и ссылок.

Пока можешь сделать иконки. Размер 70х70 пикселей или чуть больше.

0

85

ультраморин
я фон немного поменяла в фотошопе, но он все равно сьезжает.... я не могу понять, почему он не ставиться ровно?
хорошо,иконки будут

0

86

а то, что белое повторяется  так надо,или можно убрать?

0

87

Создай заново документ 1450х200, наложи на него светлую текстуру (что сейчас у тебя на заднем фоне). Из второй текстуры рамкой вырежи квадрат 800х200. Нажми клавиши ctrl + А и ctrl +С. Переходи на первый документ отдаля его от себя на 33% и нажми ctrl +V. Тогда середина фона встанет ровно по центру. Если не будет ровно проделай тоже с шапкой. Потому что там явный косяк в графике, а не в кодах.

0

88

Я поставила новый задник... но не пойму, почему видны переходы. и наверно в шапке надо немного уменьшить темную текстуру,а то немного вылазит

0

89

У меня сейчас нет света, как появится посмотрю что там у тебя такое.

0

90

ультраморин
окей. буду ждать :)

0


Вы здесь » FREAKSHOW » Обучение дизайну » иллюзорный мир