/

Арт дня

Аватар выполнен блэквуд другие работы в этой теме.

20in20

Round #1 - Sign ups. В этой теме можно оставить заявку об участие в конкурсе. Суть конкурса проста - Вы должны сделать 20 аватаров за 20 дней, то, как Вы распределите время, абсолютно неважно: можете делать по одному аватару в день в течение отведенного срока или же начать и закончить всю двадцатку в последний день, главное – успеть вовремя опубликовать пост. Тематика конкурса сериалы ♥ ♥ ♥ .

/

FREAKSHOW

Добро пожаловать! Данный форум полностью посвящен программе Photoshop. На форуме вы найдете все, что может понадобиться вам для работы с этой программой. Так же вы познакомитесь с интересными людьми и сможете поделиться своими работами с окружающими. Дорогие гости, мы рады всем вам. Регистрируйтесь скорее. Мы ждем вас на нашем увлекательным форуме в качестве участников. ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

FREAKSHOW

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREAKSHOW » Обучение дизайну » две недели до декабря


две недели до декабря

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Слишком много. Мне очень долго пришлось прокручивать страницу прежде чем я увидела ссылки.

0

92

Хорошо...давай иначе попробуем...вот у нас есть стандартный дизайн Mybb GreenGrey. У него передний фон практически на всю ширину форума. Как ширину этого фона высчитать, если мне ширина нужна точь в точь такая же?

0

93

Я не знаю какая у него ширина. Просто графику и сам дизайн нужно делать так что бы он корректно смотрелся у всех, а не только у дизайнера. Тут только могу предложить пробовать разные размеры и может что подойдет. Предлагаю начать с 1000 пикселей.

0

94

Кажется, по-тихоньку начинаю разбираться...

Отредактировано shadow (2011-12-01 19:59:34)

0

95

Многовато. У меня диагональ экрана 17 и пол диза уезжает. Делай меньше что бы таким как и я так не страдать.

0

96

Я ещё поработаю над этим...спасибо тебе за помощь и терпение  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

97

Ксюш, я спросить хотела, скажи, вот на этом форуме http://vdiariesworld.rolka.su/ на фоне категорий есть рамочка белая...как нечто подобное можно сделать?

0

98

Ты  имеешь в виду капли воды? Если они, то это очень легко сделать. Они сделаны с низу и сверху картинки категории. И скорей всего не на прозрачном фоне, а на такой же текстуре, что и на заднем фоне форума.

0

99

Нет-нет...вот стальной фон, на котором текст идёт, например "Гостевая книга", "Информационный блок" и т.д.; он в белой рамке. Меня интересует, как такую рамку сделать (в том смысле, как такое установить на форум). Чтобы передний фон (или как я его называю фон категорий) был не просто "чёрным камнем", как у меня сейчас, а чтобы был с обводкой.

P.S. Я всё подредактировала...что дальше у нас по плану?

Отредактировано shadow (2011-12-02 22:57:02)

0

100

И капли и рамка сделаны в фотошопе. Снизу и сверху полоски рамки наложены на капли, а все это на такую же текстуру фона. Там если приглядеться с краю видно где картинка категории заканчивается. Если думаешь, что с помощью кода, то нет.

0

101

Сделай чуть меньше и почему такое расстояние между форумными ссылками и картинкой шапки. Смотрится очень не красиво.

0

102

ультраморин написал(а):

Сделай чуть меньше

Что именно меньше сделать? Ширину категорий?
Вроде бы проверяли на нескольких мониторах, работало нормально((( У тебя до сих пор в бок уезжает?

ультраморин написал(а):

между форумными ссылками и картинкой шапки.

А вот не знаю, если честно((( Я завтра ещё попробую уменьшить, может быть получится...

0

103

shadow написал(а):

Что именно меньше сделать? Ширину категорий?
Вроде бы проверяли на нескольких мониторах, работало нормально((( У тебя до сих пор в бок уезжает?

Нет, теперь все нормально.

shadow написал(а):

А вот не знаю, если честно((( Я завтра ещё попробую уменьшить, может быть получится...

Сейчас гляну код, но мне кажется это высота шапки стоит большая.

0

104

Да, точно это высота шапки. Вместо этого:

height: 825px;

поставь 500

0

105

ультраморин написал(а):

Нет, теперь все нормально.

Фух, это очень радует)))

ультраморин написал(а):

поставь 500

Поставила)))
Странно, вроде бы размеры самой шапки ставила...может и спутала, конечно.
Спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Что дальше у нас по плану?

0

106

shadow написал(а):

Фух, это очень радует)))

Да, да. Я тоже очень этому рада.

shadow написал(а):

Странно, вроде бы размеры самой шапки ставила...может и спутала, конечно.
Спасибо

Может ты сделала шапку по высоте чуть больше. Хорошо, что сейчас все нормально.

shadow написал(а):

Что дальше у нас по плану?

Даже не знаю. У меня сегодня уже голова не соображает.

0

107

ультраморин написал(а):

Да, да. Я тоже очень этому рада.

Твои уроки прошли не зря)))

ультраморин написал(а):

Даже не знаю. У меня сегодня уже голова не соображает.

Тогда подумаешь, как будет время и силы, и продолжишь меня учить дизайнерству, договорились?
Спасибо тебе за всё и хорошего отдыха!

0

108

Да не за что ))) Ну конечно, я обдумаю чем будем дальше заниматься. Только вряд ли завтра раньше вечера доберусь до компьютера.

0

109

ультраморин написал(а):

Только вряд ли завтра раньше вечера доберусь до компьютера.

Ну как найдёшь время и желание позаниматься, так и продолжим))) Только совсем-совсем про меня не забывай  :D

0

110

shadow написал(а):

Ну как найдёшь время и желание позаниматься, так и продолжим))) Только совсем-совсем про меня не забывай

Да я и не забуду. Просто решила новый компьютер купить и надо будет в выходные по магазинам пробежаться. Так что как разберусь со всем этим сразу же напишу что будем делать.

0

111

ультраморин написал(а):

Просто решила новый компьютер купить и надо будет в выходные по магазинам пробежаться.

Вау, как прелесть! Покажи потом, что выбрала)))

ультраморин написал(а):

Так что как разберусь со всем этим сразу же напишу что будем делать.

Отлично, буду ждать тебя с обновкой и уроком!

0

112

Ксюшечка, привет)  :surprise:
Ну как, приобрела обновочку?

0

113

Привет )) Ага. Правда пока только монитор поставила. На системник ещё винду установить надо. Но я все свои работы в новых красках увидила все свои работы ))) Так что сегодня прийду домой и придумаю тебе задание. А вообще поищи дизайн который тебе нравится и попробуем его разобрать.

0

114

ультраморин написал(а):

Но я все свои работы в новых красках увидила

Представляю, как шикарно смотрится! Я когда бук купила, то несколько дней пересматривала все изображения ХД
Поздравляю тебя  [взломанный сайт]

ультраморин написал(а):

А вообще поищи дизайн который тебе нравится и попробуем его разобрать.

Может быть вот этот? http://fatariya.ru/
P.S. А по тому, что я варганила, уже будем после разбора диза всё доделывать?

0

115

Спасибочки ))) Я вчера даже на радостях новый дизайн слепила.

Нет, давай закончим с тем дизом. А потом будем разбирать.

0

116

ультраморин написал(а):

Я вчера даже на радостях новый дизайн слепила.

Вау...покажешь?)))

ультраморин написал(а):

давай закончим с тем дизом.

Я только за!
Как я смотрю, там разметки не хватает (или как это правильно называется - не знаю, в общем, границ между категориями), названия категорий, кнопочки "форум", "лс" и т.д.... ещё внизу картинка, насколько знаю, ставится, где подписывается автор диза, тоже не знаю её правильного названия ХД Это только то, что я углядела)))

0

117

shadow написал(а):

Вау...покажешь?)))

Как сделаю, так сразу на форум загружу. Это заказ.

shadow написал(а):

Как я смотрю, там разметки не хватает (или как это правильно называется - не знаю, в общем, границ между категориями)

Границы между категориями можно создать с помощью простого кода. Но прежде всего нужно сделать картинку для категорий.

Картинки в названия категорий

Вставлять в HTMl-верх

<style>
#pun-category1 h2 {height: 62px; background-image: url("картинка"); background-repeat: no-repeat; overflow-x: hidden; background-position: top center; color: transparent;}

</style>

То что выделено меняется при дубляже - сколько категорий - столько раз и копируете меняя номер

Так же можно поставить этот код в стиль в таком виде

#pun-category1 h2 {height: 62px; background-image: url("картинка"); background-repeat: no-repeat; overflow-x: hidden; background-position: top center; color: transparent;}

вставлять в самый низ цветов css

shadow написал(а):

названия категорий, кнопочки "форум", "лс" и т.д...

<style type="text/css">

    /*1. Настройка общего вида линков */

    #pun-navlinks a {
    display: inline-block;
   height: 20px;
    width: 70px;
    margin-left: 10px;
    }

    /*2. Настройка изображений */

    #navindex a {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navuserlist a {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navsearch a {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navprofile a {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navpm a {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navadmin a {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navlogout a {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navlogin a {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navregister  a {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}

    /*3. Настройка изображений при ховере (наведении) */

    #navindex a:hover {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navuserlist a:hover {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navsearch a:hover {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navprofile a:hover {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navpm a:hover {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navadmin a:hover {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navlogout a:hover {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navlogin a:hover {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}
    #navregister a:hover {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center;}

    /* Скрываем текстовые надписи */

    #pun-navlinks a span {display: none;}
    </style>

Инструкции

1. Настройка общего вида #pun-navlinks a
height: 20px; - укажите высоту ваших изображений
width: 70px; - укажите ширину ваших изображений. Если ширина изображений разная, необходимо удалить эту строку, и указать ширину для каждого элемента отдельно.
Пример:
#navindex a {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center; width: 70px; }
#navuserlist a {background: url(адрес_изображения) no-repeat top center; width: 75px;}
и т.д.
! Для ховеров ширину указывать не нужно. Свойство наследуется.
margin-left: 10px; - расстояние между линками.

2. Настройка изображений

#navindex a - Главная
#navuserlist a - Пользователи
#navsearch a - Поиск
#navprofile a - Профиль
#navpm a - ЛС
#navadmin a - Администрирование
#navlogout a - Выход
#navlogin a - Вход
#navregister  a - Регистрация
#navextra1 a - для добавленных ссылок, где цифра, это порядковый номер положения в меню.

background: url(адрес_изображения) - адрес вашего изображения, которое будет отображаться когда ссылка находится в состоянии покоя.

3. Настройка изображений ховера

Все как и выше. Только изображения для ссылок при наведении.

shadow написал(а):

внизу картинка, насколько знаю, ставится, где подписывается автор диза, тоже не знаю её правильного названия ХД Это только то, что я углядела)))

Картинка эта называется футер. И ставится через стиль

#pun-about p.container {background-image: url(адрес); background-position: top center; background-repeat: no-repeat; height: 116px; width: 790px;}
div#html-footer {margin: -190px 0px 0px 0px;}

margin - элемент, отвечающий за отступы
Значения меняем на свои

0

118

ультраморин написал(а):

Картинки в названия категорий

У меня там зелёно-голубые полосочки стоят, а названий нет. В картинке надо было их написать?

ультраморин написал(а):

ховера

Ксюшенька...а что такое ховер?
*читает всё и ужасается* не снести бы всё к чертям О_О

ультраморин написал(а):

<style type="text/css">

Это в HTML-верх ставить?

Отредактировано shadow (2011-12-06 20:27:18)

0

119

shadow написал(а):

Это я сделала...у меня там зелёно-голубые полосочки...названия, значит, надо будет к ним приписывать, так?

Делаешь целиком картинку в фотошопе. Надпись и все что хочешь что бы располагалось на ней и ставишь. Не чего приписывать не нужно.

shadow написал(а):

Ксюшенька...а что такое ховер?
*читает всё и ужасается* не снести бы всё к чертям О_О

Не чего страшного не случится. Этим кодом сама все время пользуюсь если не лень картинки делать. Ставь его в хтмл верх
Что такое ховер точно сказать не могу, но этот пункт отвечает за ссылку при наведении.

0

120

ультраморин написал(а):

Делаешь целиком картинку в фотошопе.

Окей, поняла)))

ультраморин написал(а):

Ставь его в хтмл верх

Ааа...ура! Всё работает!   [взломанный сайт]

ультраморин написал(а):

Что такое ховер точно сказать не могу, но этот пункт отвечает за ссылку при наведении.

Всё...поняла теперь что это такое)))

0


Вы здесь » FREAKSHOW » Обучение дизайну » две недели до декабря